Черновики будущего: Латвия 1956 - 1991


Международное общество «Балтийский форум» выпустило в свет последний четвертый том латвийско-российской серии книг трех авторов Яниса Урбановича, Игоря Юргенса и Юриса Пайдерса в жанре исторической публицистики под общим названием «Черновики будущего». На этот раз авторы постарались осветить период отечественной новейшей истории с 1956 по 1991 год.

В книге рассмотрены исторические события в Латвии, СССР и в мире во временной период, когда советская система трансформировалась из тоталитарного в авторитарное государственное устройство, а также в ней нашли свое освещения события приведшие у развалу СССР и созданию на его обломках независимых, демократических государств. 

В последнем томе серии «Черновиков будущего» в числе прочего широко использованы ранее секретные документы СССР и США, которые сейчас позволят читателю лучше понять как драматический ход Холодной войны, так основные причины краха Советского Союза.  

Остается только добавить, что находящаяся в настоящее время в свободном доступе информация позволяет авторам книги сделать вывод о том, что реальная картина последних лет существования СССР и истинные причины его развала раскрыты для исследования историков еще не до конца и по-прежнему скрываются в засекреченных частях архивов. 

Книга в формате PDF.


Фотографии с откытия книги: